понедельник, 22 апреля 2013 г.

Палетка Catrice The London Collection

Привет!))) Сегодня герой дня- палетка от Catrice The London Collection. О компании  Catrice впервые я  услышала у бьюти-блоггеров на Yutube, причем отзывы были весьма неплохие, поэтому увидев в магазине стенд с палетками и лаками этой фирмы, не задумываясь ни на минуту я схватила эту палетку из лимитированной коллекции Big City Life.

Прежде всего мне очень понравилось оформление этой палетки в стиле Too Faced-это компактная картонная коробочка, закрывающаяся на магнитик, без зеркала.

В палетке 2 оттенка румян, 6 оттенков теней, черный карандашик-кайял и кисточка. Названия оттенков соответствуют разным достопримечательностям Лондона.

Карандаш-обычный, на мой взгляд, немного суховат, поэтому ложится не очень ровно, в качестве кайяла тоже слабоват-держится не долго.

Кисточка со спонжиком- как и полагается, лежит без дела)))
Первый оттенок румян под названием London eye- теплый розовый оттенок с мелким золотистым шиммером, достаточно неплохо пигментирован, но мне он показался не стойким, к концу рабочего дня (я работаю до 5), от него не остается и следа.

Второй оттенок румян- Greenwich- холодный, розовый с серебристым шиммером, слабо пигментирован, на моей достаточно светлой коже практически не виден. Не пользуюсь еще и потому, что просто не мой цвет!(


Тени из первого ряда:
Hyde Park- серо-голубой матовый оттенок, пигментация средняя, даже при нанесении на базу цвет получается чуть заметным. Этим оттенком пользуюсь чаще всего.
City Hall- темно-синий сатиновый оттенок, очень красивый на первый взгляд.Но эти тени просто катастрофа- они слабо пигментированы и при нанесении получаются не синими васильковыми,  а грязно-темно-серыми!
На руке все наглядно!
Второй ряд:
Big Ben- лавандовый оттенок с умеренным содержанием серебристого шиммера, опять же слабо пигментирован, при нанесении на веки практически не различим.(Опять неудача!
Globe Theatre- сиреневый скорее сатиновый оттенок, хотя небольшое содержание шиммера все-таки имеется. Пигментация средняя, на уровне  Hyde Park, поэтому тоже время от времени им пользуюсь!
Свотчи:
Третий ряд-самый неудачный-пигментация очень слабая-цвета-невидимки!
Piccadilly Circus- светло-желтый сатиновый оттенок. Я так думаю, он предполагается в качестве хайлайтера.
Tower Bridge- светло-серый оттенок с большим содержанием достаточно крупного серебристого шиммера, который при нанесении обсыпается моментально даже на базе.
Свотчи, если разглядите)))
Для наглядности 2 варианта макияжа глаз. Девочки, я не профессионал, поэтому не судите строго:)

Первый вариант-дневной: на верхнее веко использовала оттенок  Globe Theatre, под бровь и в уголок глаза- Piccadilly Circus , на нижнее веко-  Big Ben. В качестве подводки карандаш из этой палетки. Кстати на верхнее веко тени наносила не с помощью кисточки, а подушечками пальцев- получается интенсивнее! 

 Второй вариант-вечерний, на подвижное веко влажным способом нанесла  Tower Bridge, в уголок глаза-   Big Ben, под бровь-  Piccadilly Circus, в складку века-  Hyde Park,  влажным способом сделала стрелку с помощью  City Hall, также нанесла этот оттенок на нижнее веко.Карандашиком выделила водную линию, как нижнего, так и верхнего века.

Итог- палетка весьма посредственного качества, я разочарована(
Спасибо за внимание! Ксения:)

13 комментариев:

  1. Ксения, я с тобой полностью согласна, то имею эту палетку и делала на нее обзор http://weronikabeib.blogspot.ru/2013/01/blog-post_8.html, единственное, карандаш мне понравился, но, в принципе, я не удивлена, что качество Катрис разнится буквально от палетки к палетке. Тени просто никакие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я читала твой обзор, макияжи у тебя как всегда бесподобные)))

      Удалить
    2. Спасибо) Мне очень понравились твои стрелочки) Да и вообще, глаза у тебя очень красивые)

      Удалить
    3. Спасибо, Аня!!! Мне очень приятно слышать похвалу в адрес моих стрелочек от такого мастера, как ты!)))

      Удалить
  2. Мне понравился макияж...помоему ты выжала из этой палетки максимум=))) Подписываюсь взаимно

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошиймакияж, ты использовала палетку на 500%, подписываюсь взаимно

    ОтветитьУдалить
  4. А еще просьбочка сделай подписку на обновления по емейл очень удобно

    ОтветитьУдалить
  5. у меня такая же !!!!! соглашусь с каждым вашим словом !
    заходите в гости буду рада если вы станете моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. You have pretty eyes! Wauw. I like the palette but I'm not a eyeshadow fan.. xx

    ОтветитьУдалить